Über uns

Der Bürgerverein Holzlar hat sich zum Ziel gesetzt, für die lokalen Interessen der Mitbürgerinnen und Mitbürger einzutreten, zur Verschönerung Holzlars beizutragen und das Zusammengehörigkeitsgefühl durch gemeinsame Aktivitäten zu fördern.

Mit seinen Aktivitäten zur Wahrung unseres kulturellen Erbes und zur Teilnahme am technologischen Fortschritt richtet sich der Verein gleichermaßen an Alteingesessene, Neubürger, Senioren, Jugendliche und Familien mit Kindern im Raum Holzlar.

 

Der BV Holzlar e.V. ist Mitglied im „Verband deutscher Bürgervereine e.V.“

Machen Sie mit:

Mitglied werden! – Hier finden Sie ein Kontaktformular, Kontaktadresse oder auch eine Beitrittserklärung

 

Die Satzung des Bürgerverein Holzlar e.V. wurde am 18.11.2019 auf dem Registerblatt VR 4220 beim Amtsgericht Bonn eingetragen.

Die Satzung finden Sie hier

 

 

Unser Team:

1. Vorsitzender

Peter Rehfeld

vorstand@bv-holzlar.de


Stellvertretende Vorsitzende

Sandra Schaefer

sandra.schaefer@bv-holzlar.de


Kasse

Carsten Specht

Kassenwart

carsten.specht@bv-holzlar.de

Norbert Zipper

stv. Kassenwart

norbert.zipper@bv-holzlar.de


Schriftführung

Sarah Blume

Schriftführerin

sarah.blume@bv-holzlar.de

Ansgar Meyer

stv. Schriftführer

ansgar.meyer@bv-holzlar.de


Beiräte

Laura Altheim

laura.altheim@bv-holzlar.de

Simone Himmel

simone.himmel@bv-holzlar.de

Hans Blume

hans.blume@bv-holzlar.de

Dieter Fulde

dieter.fulde@bv-holzlar.de

Leiv Schwarzbach
leiv.schwarzbach@bv-holzlar.de

Stephan Guenther
stephan.guenther@bv-holzlar.de

Timo Kreideweiß
timo.kreideweiss@bv-holzlar.de

Ewald Rensen
redaktion@bv-holzlar.de